VIII Международная научная конференция «Проблемы литератур Дальнего Востока»

Санкт-Петербург, 24 – 28 августа 2018 г.

Уважаемые коллеги,

Санкт-Петербургский государственный университет и Нанькайский университет приглашают Вас принять участие в VIII Международной научной конференции «Проблемы литератур Дальнего Востока», посвященной 1250-летию со дня рождения выдающегося китайского литератора Хань Юя (768-824). Конференция пройдет в Санкт-Петербурге с 24 по 28 августа 2018 г.

Планируется работа следующих секций:

1. Жизнь и творчество Хань Юя;
  2. Новые вопросы изучения классической китайской литературы в условиях глобализации и информатизации;
  3. Пути развития китайской литературы в 20 и 21 веках;
  4. Дальневосточные литературы в России и русская литература в странах Дальнего Востока и ЮВА: проблемы перевода, восприятия и взаимовлияния;
  5. Литературы стран Дальнего Востока и ЮВА: прошлое и настоящее.

Рабочие языки конференции – русский, китайский и английский. Тексты докладов будут опубликованы до начала конференции.

Заявки на участие (с указанием Ф.И.О., ученой степени, места работы, адреса электронной почты, темы доклада), а также тексты докладов на русском, китайском или английском языке и аннотаций на английском языке (общий объем до 20 тысяч знаков / 5000 иероглифов, формат Word RTF, примечания внизу страницы, 5 ключевых слов на русском / китайском и английском языке) принимаются до 01 марта 2018 г. электронной почтой по адресу fareastlit@gmail.com. Извещение о включении доклада в программу конференции будет разослано участникам до 15 марта 2018 г.

Для участников из России и других стран СНГ размещение в отеле, питание, культурная программа и материалы предоставляются за счет оргкомитета конференции.

Председатель Программного комитета  А. А. Родионов