IX Международная конференция «Проблемы литератур Дальнего Востока»

Санкт-Петербургский государственный университет и Нанкинский университет приглашают  принять участие в 9-й Международной научной конференции «Проблемы литератур Дальнего Востока», посвященной 380-летию со дня рождения выдающегося китайского литератора Пу Сунлина (1640-1715).

Конференция пройдет в Санкт-Петербурге с 27 по 29 июня 2020 г. Планируется работа следующих секций:

1. Жизнь и творчество Пу Сунлина;
  2. Новые вопросы изучения классической китайской литературы в условиях глобализации и информатизации;
  3. Пути развития китайской литературы в XX и XXI веках;
  4. Дальневосточные литературы в России и русская литература в странах Дальнего Востока и ЮВА: проблемы перевода, восприятия и взаимовлияния;
  5. Литературы стран Дальнего Востока и ЮВА: прошлое и настоящее.

Рабочие языки конференции – русский, китайский и английский. До конца 2020 г. планируется издание сборника избранных докладов с направлением на индексацию в РИНЦ, Scopus, Web of Science.

Заявки на участие, включая развернутые тезисы доклада на русском, китайском или английском языке (до 2000 знаков кириллицы или латиницы, до 500 иероглифов), принимаются с 20 ноября 2019 г. до 1 февраля 2020 г.  через сайт конференции http://www.ifel.spbu.ru. Извещение о включении доклада в программу конференции будет разослано участникам до 1 марта 2020 г.

Электронная почта оргкомитета — fareastlit@gmail.com.

Для участников из России и других стран СНГ размещение в отеле, питание, культурная программа и материалы предоставляются за счет оргкомитета конференции. Оплата проезда – за счет направляющей организации.

Заезд 26.06.2020, отъезд 30.06.20 г.

Подробности в разделе «Расписание».